Williams надеется выиграть у Ferrari в Японии за счет новинок

30 сентября 2014 в 13:55

В стане Williams рассчитывают, что подготовленные аэродинамические обновления в сочетании с более подходящими для их автомобиля трассами, где пройдут заключительные гонки сезона-2014, помогут команде из Гроува выиграть борьбу за третье место в Кубке конструкторов у Ferrari.

На данный момент Williams опережает Скудерию на девять очков в командном зачете, чему способствовало пятое место Фелипе Массы в Сингапуре на трассе, которая не лучшим подходит машине FW36.

Руководитель гоночной бригады Williams Роб Смедли выразил надежду, что подготовленные аэродинамические новинки и характеристики кольца Сузука сыграют на руку его команде.

«На данный момент мы очень эффективно работаем с резиной, - объяснил свой оптимизм Смедли. – Именно этот фактор сильно помог нам в Сингапуре.

Ярким тому примером служит выступление Фелипе, а Валттери [Боттас] даже с неисправным автомобилем сумел хорошо использовать ресурс шин.

Лично я удовлетворен тем, как мы используем собственный опыт, знания и инженерные навыки, чтобы улучшить квалификационный темп за счет правильной работы с резиной.

Поэтому мы отправляемся в Японию в хорошей форме. А вот выбор шин для Гран При России [Medium и Soft] я считаю достаточно консервативным, что также позволит нам рассчитывать на успешное выступление.

После этого мы посетим трассы, где большое значение будет иметь мощность двигателя и уровень механического сцепления, поэтому я с огромным оптимизмом смотрю в будущее».

Сузука – сложный тест для Ferrari

Гран При Сингапура, 2014
Гран При Сингапура, 2014

Гран При Сингапура ознаменовался не только четвертым местом Фернандо Алонсо в гонке, но и хорошим квалификационным результатом пилота Ferrari, который подобрался ближе, чем когда-либо ранее в этом году, к Нико Росбергу и Льюису Хэмилтону.

Испанский пилот отметил, что уик-энд на Сузуке станет настоящим тестом для Ferrari с точки зрения готовности команды продолжить борьбу за третье место в Кубке конструкторов.

«Я надеюсь, что мы сохраним свою форму, - сказал Алонсо. – Конечно, это лишь наши надежды и нам необходимо вернуться на стационарную трассу.

Сузука станет хорошим тестом для нас, чтобы оценить нашу форму. Посмотрим, как сложится гонка. Мы хотели бы увидеть улучшение в поведении машины и подобраться ближе к лидерам».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle