Honda показала снимок своего двигателя для Ф1

1 октября 2014 в 13:03

Honda опубликовала первый рисунок своего турбомотора, который японский автопроизводитель планирует использовать в Формуле 1 в 2015 году.

Японский автогигант покинул Большие Призы в 2008 году, где до этого времени выступала их заводская команда, но уже в следующем сезоне Honda вернется в Ф1 в качестве поставщика двигателей для McLaren.

1 октября 2014 года Honda провела предварительную презентацию проекта своей силовой установки, отметив, что во время Гран При Японии в ближайший уик-энд они продемонстрируют специальный видеоролик.

«В рамках подготовки к участию Honda в Ф1 в сезоне-2015 продолжаются работы по разработке нашей силовой установки в Научно-исследовательском центре в Сакуре (Точиги, Япония), куда мы перевели наше автоспортивное подразделение в этом году, - заявил Ясухиса Араи, отвечающий за проект Honda в Формуле 1. – После завершения всех моделирований мы перешли к следующему этапу, начав проведение стендовых испытаний двигателя в сборке с турбокомпрессором и системами рекуперации энергии.

В это же время наша база в Милтон-Кинсе, в Великобритании, полностью готова к эксплуатации. В данный момент мы представляем рисунок нашей силовой установки.

Вся команда сосредоточена на доработке мотора в рамках подготовки к участию в чемпионате Формулы 1 через шесть месяцев».

Стоит отметить, что в сентябре команда McLaren заявила о возможности проведения первых заездов с двигателем Honda во время тестов в Абу-Даби после завершения сезона.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle