Ален Прост уверен, Honda вновь добьется успеха с McLaren

1 октября 2014 в 14:58

Четырехкратный чемпион Формулы 1 Ален Прост уверен, что возвращение Honda в чемпионат будет удачным для японского производителя.

В преддверии нового союза с McLaren Прост считает, что компания поступила правильно, договорившись о сотрудничестве с командой из Уокинга, с которой в прошлом добилась больших успехов.

«McLaren - не новая команда для Honda, - рассказал Прост AUTOSPORT. - Думаю, их соглашение о сотрудничестве вполне логично, учитывая успехи прошлых лет.

Будет интересно посмотреть, что у них получится на этот раз. Смогут ли они быть конкурентоспособны с самого старта сезона? Сложно сказать, но думаю, у них всё получится».

Прост в качестве пилота McLaren в сезоне-1989 выиграл титул на машине, оснащенной двигателем Honda. По мнению француза, опыт сотрудничества в прошлом поможет им быстрее добиться успехов.

Ален Прост
Ален Прост

«Всегда хорошо, когда в таком союзе есть опыт успешного сотрудничества в прошлом, даже несмотря на то, что сейчас в компаниях работают совершенно другие люди.

Обе стороны знакомы, что поможет при новом регламенте, ведь значения шасси и двигателя равноценны. Им должно быть легче пройти первоначальный этап, в чем должен помочь опыт прошлых лет.

Рон [Деннис] отлично знает японский менталитет, как и сама команда, и это будет для них большим преимуществом».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle