Команда Sauber отказались от услуг Симоны де Сильвестро

2 октября 2014 в 15:41

Симона де Сильвестро
Симона де Сильвестро

Руководитель Sauber F1 Мониша Кальтенборн призналась, что в Хинвиле больше не могут предоставлять Симоне де Сильвестро место в своей гоночной программе из-за финансовых трудностей ее покровителей.

Ранее в этом году швейцарская пилотесса присоединилась к своим соотечественникам и провела пару тестов за рулем машины двухлетней давности в попытке получить Суперлицензию.

Однако на этой неделе мы уже сообщали, что ее гоночные обязанности временно приостановлены по причине недостатка финансирования.

Де Сильвестро сохраняет связь с командой, но при этом Мониша дала понять, что не может ставить личную позицию в вопросе поддержки молодой пилотессы выше интересов коллектива.

«Мы с самого начала очень стремились ей помочь, - сказала Кальтенборн. - С самого первого дня, когда она пришла к нам в офис в Хинвиле и заявила о своих намерениях.

Мы немного рисковали, принимая ее в коллектив, и она это понимала, но при этом проявляла огромное рвение в работе.

Полагаю, сейчас она единственная [представительница прекрасного пола], кто может претендовать на место в Больших Призах.

Но для этого необходимо иметь спонсоров и выполнять принятые обязательства.

Так устроен этот мир. Тебе может все это нравиться, но и от ответственности никуда не денешься».

Также Кальтенборн пояснила, что они по-прежнему делают все, чтобы Симона могла остаться в команде, и будут поддерживать ее в дальнейшем.

«Наше нынешнее решение является вынужденным, - продолжила Мониша, - но мне хотелось бы поддержать Симону во всех ее начинаниях.

Поэтому я попросила просто подождать и посмотреть, что получится.

Не знаю, сможем ли мы что-то для нее сделать, но я считаю, что стоит взять паузу и оценить разные варианты.

Думаю, многое будет зависеть от планов ее менеджмента».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle