Цитаты Гран При Японии, суббота: Red Bull Racing

4 октября 2014 в 11:41

Даниэль Риккардо – 6-й: Я был очень удивлен новостями о Себастьяне, поскольку ничего не знал до сегодняшнего утра. Команду ждут две большие перемены – Себ уходит, а Даниил займет его место. Феттель выполнил свою задачу в Red Bull Racing и почувствовал, что ему пора двигаться дальше.

Я рад, что смог провести год с ним в одной команде, поскольку мог видеть всё это время, как он работает. Я слышал много о его подходе к делу, поэтому мне приятно, что я смог оказаться рядом и конкурировать с ним. Что же касается появления Даниила в команде, то я ожидаю, что он будет сразу же конкурентоспособным. Мы хорошо знаем друг друга, поэтому нам будет весело работать вместе.

Я рад, что сумел оправиться после вчерашней ошибки и неплохо провести квалификацию. Мы рассчитывали оказаться выше, но шестое место – реально наш максимум на сегодня. Если завтра пойдет дождь, у нас появится шанс подняться выше.

Себастьян Феттель – 9-й: Я не могу сказать, что полностью доволен своим выступлением в квалификации. Еще утром я не смог достаточно поработать на трассе, поэтому находился в роли догоняющего. При прохождении поворотов возникали небольшие проблемы, что осложнило мою задачу, но завтра у нас будет шанс отыграться, если пойдет дождь. По сухой трассе прорываться будет сложнее, учитывая мою стартовую позицию.

У меня с Red Bull была невероятная история отношений. Я покидаю это счастливое место, что нелегко мне осознать, но в определенный момент вы понимаете, что хотите сделать что-то новое. Я надеюсь, что мы хорошо проведем заключительные пять гонок. Я ухожу вовсе не потому, что мне не нравится эта команда или ее сотрудники. И я не пытаюсь убежать от чего-то. Просто наступило подходящее время и внутренний голос подсказал мне, что пришла пора перемен.

И хотя это было непростое решение, нужно слушать свое сердце и двигаться дальше. Я готов к новому вызову и считаю, что наступило подходящее время. Мне тяжело было принять решение после 15 лет сотрудничества с Red Bull – это сложный день в моей жизни.

Кристиан Хорнер, руководитель команды: Шестое и девятое места – не идеальные позиции на старте, но мы выбирали настройки с учетом завтрашней гонки, которая должна пройти под дождем, поэтому я надеюсь, что такое решение окупится. Подождем 24 часа и сам всё увидим. Я думаю, что Даниэль показал максимум сегодня, выжав все из своего автомобиля. И мне приятно, что оба пилота прошли в третий сегмент.

Комментарии для сайта Cackle