Семья Жюля Бьянки сообщила о тяжести травмы пилота

7 октября 2014 в 18:44

Семья Жюля Бьянки рассказала о тяжести травмы головы, которую пилот получил во время аварии на Гран При Японии.

25-летний пилот Marussia остается в палате интенсивной терапии медицинского центра префектуры Миэ в Йоккаичи в критическом, но стабильном состоянии. Врачи диагностировали у него диффузное аксональное повреждение головного мозга.

Такая травма характерна в результате резкого ускорения и остановки головы, что приводит к поражению нервов в головном мозге.

«Наша семья переживает трудный период, но слова поддержки и любви в адрес Жюля со всех уголков планеты оказали нам огромную поддержку, - говорится в заявлении семьи пилота. – Мы хотели бы передать нашу искреннюю благодарность.

Врачи продолжат наблюдение за состоянием Жюля, а все новости о его лечении будут сообщаться по мере их появления».

Семья выразила благодарности президенту Медицинской комиссии FIA Жерару Сайлану за визит в госпиталь, а также профессору нейрохирургии Алессандро Фрати из Рима, который прилетел в Японию по просьбе Ferrari.

«Сегодня они прибыли в госпиталь и встретились с медперсоналом, который отвечает за лечение Жюля, чтобы получить информацию о его состоянии и поговорить с семьей, - говорится в заявлении. – Профессора Сайлан и Фрати отметили высокий уровень ухода за больным со стороны сотрудников медицинского центра в Миэ и поблагодарили своих японских коллег».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle