Цитаты накануне Гран При России: McLaren

8 октября 2014 в 16:57

Дженсон Баттон: Всегда интересно посещать новые трассы - изучать конфигурацию, поребрики, зоны безопасности, рельеф - все то, о чем невозможно судить, пока не окажешься на месте. В четверг я этим и займусь.

Из того, что мне уже довелось увидеть, можно заключить, что трасса в Сочи похожа на Валенсию и Корею - масса длинных прямых, окруженных бетонными стенами и ограждениями, и целый ряд среднескоростных поворотов, которые позволят выявить сильные и слабые стороны машин.

Все эти новые трассы можно понять, только проехав круг-другой. Я по-прежнему люблю открывать новые места, так что с нетерпением жду пятницы, когда смогу сесть за руль.

Кевин Магнуссен: Конфигурация сочинской трассы напоминает мне Абу-Даби - скоростные участки чередуются с медленными поворотами, в которых машина будет пытаться выйти из-под контроля. Как и Яс-Марина, трасса в Сочи выглядит довольно плоской.

Пока мне трудно определить основные места для обгонов - на трассе нет явных точек торможения, где можно было бы легко нырнуть внутрь поворота. Вероятно, можно будет обгонять в правом 13-м вираже, венчающем заднюю прямую, или в 15-м.

Всегда интересно попробовать свои силы на новой трассе. Мне, как дебютанту, будет очень важно сравнить мои способности с другими пилотами в равных условиях. Будет здорово.

Эрик Булье, гоночный директор команды: Гран При России - очень важная веха для Формулы 1, постоянно расширяющей свою географию. Кроме того, важно и то, что проведение этапа в России поможет увеличить зрительскую аудиторию спорта.

В плане инфраструктуры трасса выглядит превосходно - ее конфигурация пролегает по архитектурному ландшафту, который еще недавно использовался как место проведения Олимпийских игр. Кроме того, трасса напоминает городскую - на ней множество 90-градусных поворотов, которые, вероятно, можно будет проходить примерно на одной скорости.

Любопытно будет понаблюдать за интересом зрительской аудитории к этому этапу. McLaren давно принимает участие в традиционном фестивале Moscow City Racing, где всегда много болельщиков. Надеюсь, в Сочи все тоже будет неплохо, и уик-энд пройдет на высшем уровне.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle