Цитаты накануне Гран При России: Mercedes

9 октября 2014 в 17:46

Льюис Хэмилтон: Трудно что-то говорить после такого уик-энда, что был в Японии. После финиша я был, конечно, рад тому, что наконец выиграл на Сузуке, но когда узнал, что случилось с Жюлем, все остальное стало не важно. Все мои мысли с ним и его семьей.

Предстоящий уик-энд - новая веха в истории Формулы 1, ведь мы впервые отправляемся в Россию. Мне нравятся сложности, а на новых автодромах их всегда предостаточно. Конечно, мы довольно много поездили на симуляторе, но никогда не знаешь, чего ожидать, пока не приедешь на место. Надеюсь, мне удастся продлить свой успех предыдущих гонок и в России.

Нико Росберг: Во-первых, хочу отметить, что все мои мысли сейчас с Жюлем и его семьей, им сейчас очень не просто. В Японии команда выступила успешно, но после гонки мы могли думать только о произошедшем инциденте.

Говоря о предстоящем Гран При, мне не терпится опробовать новую трассу. Пару лет назад я участвовал в показательных выступлениях в Москве, где ездил вокруг Кремля, это было здорово. Было много болельщиков, и я надеюсь, что в Сочи их будет тоже немало.

Это новая для нас трасса, так что мы поездили по ней на симуляторе, изучили траектории и передачи. Но главное - опробовать все на практике.

Тото Вольф, глава Mercedes Motorsport: Первый визит Формулы 1 в Россию, несомненно, будет немного омрачен событиями, произошедшими в Японии с Жюлем Бьянки. Что касается непосредственно трассы в Сочи, выглядит она очень впечатляюще. Надеюсь, Россия будет гордиться своим Гран При в не меньшей степени, чем проведенными там же Олимпийскими играми.

Пэдди Лоу, исполнительный директор: Формула 1 впервые в своей истории посетит Россию, что очень важно для спорта в целом. Освоение новых трасс - настоящий вызов для всех без исключения команд и пилотов. И хотя наши гонщики провели немало времени, изучая трассу на симуляторе, непосредственно в Сочи все начнется с нуля.

Важно будет учитывать, что с течением уик-энда состояние дорожного полотна будет серьезно меняться, как это было в Остине пару лет назад. Будет интересно понаблюдать за динамикой скорости разных пилотов на протяжении всего уик-энда. Надеюсь, мы сможем порадовать российских болельщиков отличной гонкой.

Комментарии для сайта Cackle