Даниэль Риккардо не исключает командной тактики от Red Bull Racing

10 октября 2014 в 14:16

Даниэль Риккардо
Даниэль Риккардо

Даниэль Риккардо рассчитывает, что начиная с Гран При России в Red Bull Racing будут использовать командную тактику, чтобы помочь ему в борьбе в личном зачете.

Его напарник Себастьян Феттель уже лишился даже теоретических шансов на титул в 2014 году, тогда как Риккардо еще не выпал из чемпионской гонки, поэтому команда могла бы помочь ему в концовке сезона.

«Предположим, в воскресенье возникнет ситуация, когда Себастьян окажется впереди, но я смогу ехать быстрее, и если он пропустит меня, не рискуя потерять больше позиций, то вполне такой обмен может произойти, - сказал Риккардо. – Если честно, я еще не успел поговорить на эту тему с Кристианом Хорнером и командой, но поскольку напарник лишился даже математических шансов на титул, а у меня есть такой шанс, то можно перейти к командной тактике.

Как я сказал однажды, мне не хотелось бы зависеть от посторонней помощи, но если возникнет реальная ситуация и командная тактика могла бы помочь, то я надеюсь, что в команде примут правильное решение».

Австралийский пилот добавил, что командная тактика может быть применена на заключительных отрезках гонки.

«Это сложная ситуация, - сказал Даниэль. – Я никогда не был задействован в командной тактике. Насколько я понимаю, ее нельзя использовать в начале гонки, поскольку многое еще может произойти, а при обмене позициями с напарником может появиться шанс у другого пилота для атаки или вы создадите опасную ситуацию.

Поэтому я ожидаю, что мы будем нормально проводить первый отрезок, под конец которого сможем сравнить темп и принять решение».

В данный момент Даниэль Риккардо уступает лидеру сезона Льюису Хэмилтону 73 очка, тогда как отставание Феттеля составляет 127 баллов, а участникам чемпионата осталось разыграть 125 очков.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle