Цитаты Гран При России, пятница: Williams

10 октября 2014 в 17:32

Роб Смедли, руководитель гоночной бригады: Трасса получилась интересной, так что мы хорошо поработали сегодня. В основном конфигурация составлена из медленных поворотов, поэтому при выборе настроек следует это учитывать, а пилотам необходимо очень точно соблюдать оптимальную траекторию. Мы вполне можем прибавить в темпе, что логично после выступления в первый день на новой трассе.

Баланс автомобиля в пятницу был приемлемым, равно как и наш темп с большой и малой топливной загрузкой. С утра у Валттери возникли проблемы с термочехлами, что ограничило его выступление, но это не испортило полностью выполнение программы.

Оба состава сложно сразу же заставить работать на этой трассе, но такие проблемы у всех команд, поэтому нам следует проанализировать, как это скажется на выступлении в квалификации и в гонке. Правда, поведение шин может еще и поменяться, поэтому наша стратегия должна быть гибкой, чтобы мы имели возможность оперативно реагировать на изменение ситуации.

Валттери Боттас – 10-й/5-й: Я приятно удивлен этой трассой, поскольку она оказалась сложнее, чем я ожидал. Особенно это касается заключительного сектора, где мне лично очень понравилось пилотировать. Асфальт еще достаточно гладкий, а поскольку сюда Pirelli привезли жесткие составы шиш, то износ был небольшим, с другой стороны, из-за этого сложно заставить резину эффективно работать с первого круга.

Нам следует подумать, какую лучше использовать резину в квалификации, но в целом начало уик-энда меня порадовало. Как мне кажется, конфигурация трассы вполне подходит нашему автомобилю.

Фелипе Масса – 11-й/7-й: В первый день нужно разобраться в прохождении каждого поворота, найти правильные траектории и постараться атаковать. Мои первые впечатления – автомобиль неплохо смотрится на этой трассе, а мне понравилась ее конфигурация.

С утра дорожное полотно было еще достаточно скользким, но постепенно условия улучшались, поэтому мы ждем на протяжении уик-энда дальнейшего прогресса. Я остался доволен балансом автомобиля, который позволял последовательно улучшать мой темп.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle