Себастьян Феттель: Пока не планируем менять мотор

10 октября 2014 в 20:45

Себастьян Феттель заявил после пятничных тренировок Гран При России, что пока в команде не видят необходимости в краткосрочной перспективе менять двигатель на его машине.

На RB10 четырёхкратного чемпиона мира ещё в Спа установили пятый по счёту силовой агрегат, после чего немец зачвил, что теперь точно не сможет избежать штрафа за превышение допустимой квоты.

По ходу второй сессии на Соче Автодроме отказ мотора вынудил остановиться другого пилота команды Даниэля Риккардо, а сам Себ жаловался по радио на нехватку мощности. Однако по завершении тренировки он заявил, что пока не испытывает опасений.

«Пока не знаю точно, что случилось у Даниэля, этим команда еще будет заниматься, – отметил Феттель. – Но в моем случае все выглядит вплоне неплохо, все параметры в норме, и мы не видим необходимости что-то менять на этом Гран При».

Пока что за установку шестого двигателя наказали обоих пилотов Toro Rosso и Пастора Мальдонадо. Венесуэльцу еще предстоит потерять пять позиций по итогам квалификации в Сочи.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle