В Mercedes намекнули, что не поддержат идею с разморозкой двигателей

11 октября 2014 в 13:58

Тото Вольф
Тото Вольф

В команде Mercedes заявили, что не изменят своего мнения по поводу возможного разрешения на доработку двигателей по ходу сезона в следующем году, сославшись на опасения, связанные с ростом расходов.

На заседании Стратегической группы Ф1 приняли решение позволить в будущем определенные шаги по доработке силовых агрегатов по ходу сезона, несмотря на несогласие со стороны команд Mercedes, Lotus и Williams.

Для того, чтобы утвердить это предложение на следующий сезон, потребуется единодушное согласие со стороны всех участников соревнования, что, по мнению руководителя команды Mercedes Тото Вольфа, вряд ли достижимо.

«Думаю, мы могли бы извлечь определенную выгоду из этой поправки, - сказал австриец в интервью AUTOSPORT, - но в целом мы руководствуемся тем, чтобы не принимать поспешных решений и сохранить регламент неизменным.

Это очень важно для спорта - не нужно так резко все менять.

Правила для внесения изменений в регламент были придуманы не случайно. Никто не хочет чтобы законы менялись за три месяца до старта нового сезона.

Это неизбежно приведет к неконтролируемому росту расходов - и именно поэтому требуется единодушное согласие для принятия изменений до определенной даты.

Для того, чтобы изменения вступили в силу со следующего года, необходимо, чтобы все команды были за. Для корректировки регламента через год требуется согласие большинства.

Чем раньше будут внесены изменения в правила, тем легче будет к ним подготовиться, и тем меньше денег придется потратить. Нам всем необходимо думать о расходах.

Шоу является неотъемлемой составляющей спорта, и мы не можем игнорировать коммерческие вопросы».

ВОЛЬФ ОЗАДАЧЕН УТЕЧКОЙ ИНФОРМАЦИИ С ЗАСЕДАНИЯ

Также Вольф выразил недоумение по поводу того, что руководитель команды Red Bull Racing Кристиан Хорнер во время пресс-конференции вынес на суд общественности то, что обсуждалось на заседании Стратегической группы Ф1.

«Стратегическая группа была создана для обсуждения многих вопросов, связанных со спортом, - продолжил Тото. - Всегда удивительно видеть и слышать, что кто-то выносит на публику то, что обсуждалось на закрытом заседании всего пару часов назад».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle