Цитаты Гран При России, гонка: Red Bull Racing

12 октября 2014 в 18:28

Даниэль Риккардо – 7-й: На первых кругах царила неразбериха, в результате чего мы потеряли несколько позиций. Мы должны будем проанализировать ситуацию, поскольку уже конец сезона, а мы проводим старты не лучшим образом, что не может не расстраивать.

Я начал гонку на уже слегка изношенных после квалификации шинах, которые и до старта были не в лучшем состоянии, а первый отрезок сделал ситуацию ещё хуже. Я заметил, что резина буквально начала расслаиваться, поэтому нам пришлось совершить ранний пит-стоп.

Затем на Medium машина поехала лучше, и я смог поддерживать темп Алонсо, хотя обогнать его был не в состоянии. Наши поздравления Mercedes – они доминировали весь сезон, и я снимаю перед ними шляпу.

Себастьян Феттель – 8-й: Я хорошо стартовал и провёл отличную дуэль с Даниэлем, но после этого моя скорость оставляла желать лучшего – у нас возникли те же проблемы, что и во время квалификации. Я практически в одиночестве провёл всю гонку.

Первые круги были действительно захватывающими, но затем я откровенно скучал.

Мои поздравления парням из Mercedes – они заслужили титул.

Кристиан Хорнер, руководитель команды: Прежде всего, я хочу поздравить Mercedes с прекрасно проведённой кампанией, в результате которой они выиграли Кубок Конструкторов. В этом году они поработали великолепно и после четырёх лет проведенных в Милтон Кинс кубок отправляется в Брэкли.

Гонка для нас не изобиловала событиями. Износ резины не был ключевым фактором сегодня, хотя в случае с Даниэлем у нас было некоторое беспокойство по поводу мягкого состава, поэтому мы и совершили пит-стоп довольно рано.

Дэн близко подобрался к Алонсо. В самом конце у испанца, похоже, были проблемы с расходом топлива, однако нам не хватало скорости на прямых, чтобы провести атаку. Обе наши машины добрались до финиша, но сегодня был день двигателей Mercedes.

Комментарии для сайта Cackle