Кими Райкконен: Гонка вышла такой не из-за особенностей трассы

12 октября 2014 в 18:40

Кими Райкконен считает, что Гран При России получился не самым богатым на события не из-за особенностей трассы.

«Как я говорил, мы были немного удивлены, когда приехали сюда, - добавил финн. – Отели близко расположены к трассе, которая очень интересная. С этой точки зрения уик-энд получился хорошим.

Конечно, гонка получилась немного скучной, но это никак не связано с особенностями трассы».

Райкконен прокомментировал гонку в Сочи, в которой он финишировал на девятой позиции.

«Я хорошо стартовал, но затем один из пилотов Toro Rosso сместился влево, из-за чего я вынужден был сбросить скорость, потеряв сразу несколько мест, - сказал Кими. – После этого шансов особых не было.

Машина вела себя нормально, но мы оказались слишком медленными на прямых. Старт сказался на всей моей гонке – впоследствии я мог лишь следовать вплотную соперниками, но был лишен шанса атаковать.

Надеюсь, в следующей гонке мы сможем выступить лучше, но уик-энд в Сочи сложился для нас хуже, чем мы ожидали. Правда, с управляемостью машины никаких проблем не было».

Также Райкконен прокомментировал возможные изменения в пилотском составе Ferrari в следующем сезоне Формулы 1.

«Время покажет, - ответил Кими на вопрос, помогут ли Ferrari изменения в пилотском составе. – Я понятия не имею о том, что будут делать другие, но у меня есть контракт, и я не сомневаюсь, что в следующем сезоне буду здесь.

Нет сомнений, изменения происходят по определенным причинам, но, как я уже говорил, сложно предсказать, что готовит вам будущее. Но я точно знаю, что в следующем году наша машина будет гораздо лучше.

В отношении состава пилотов вам лучше спросить команду».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle