Цитаты Гран При России, гонка: Marussia

12 октября 2014 в 18:57

Макс Чилтон – Сход: После невероятно тяжелой недели команда заслужила большее, чем сегодняшний результат гонки. День вышел тяжелым, поскольку парням пришлось изрядно потрудиться, чтобы мы вышли на старт. Затем был очень эмоциональный момент, когда все выразили свою поддержку Жюлю.

У меня получилось хорошо стартовать, но я должен был рано перейти с шин Medium на Soft, поскольку более жесткий состав не позволял ехать в хорошем темпе. На девятом круге я почувствовал странное поведение передней левой части машины, что заставило свернуть в боксы для того, чтобы команда изучала причину поломки. Конечно, это был не лучший вариант завершения такого сложного уик-энда.

Дэйв Гринвуд, главный инженер: Мы начинали гонку с конца пелотона, а за счет собранных данных приняли решение, что нужно проехать минимальный по длине первый отрезок на шинах Medium. Мы сразу же отметили наличие небольших проблем с шинами, так что Макс свернул в боксы уже на четвертом круге. Его темп на сликах Soft стал лучше, но в первом повороте проявлялась одна и та же проблема, поэтому единственным верным решением было завершить гонку.

Конечно, мы надеялись на большее, но мы можем гордимся тем, как сплотилась команда в этот уик-энд. Мы ощутили огромную поддержку и услышали теплые слова в адрес Жюля, за что всем искренне благодарны.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle