Пилотам Mercedes сказали не менять подход к борьбе на трассе

14 октября 2014 в 18:38

Гран При России
Гран При России

Льюису Хэмилтону и Нико Росбергу сказали не менять подход в борьбе друг с другом, даже несмотря на то, что Mercedes гарантировала себе победу в Кубке конструкторов нынешнего сезона Формулы 1.

На Гран При России пилоты принесли команде очередной победный дубль, а 92-очковое отставание Даниэля Риккардо от Льюиса Хэмилтона означает, что только при непредсказуемых обстоятельствах австралиец сможет завоевать титул чемпиона, поскольку в трех финальных гонках будет разыграно в общей сложности 100 очков.

Но несмотря на это глава Mercedes Motorsport Тото Вольф сказал, что правила борьбы для его подопечных не изменятся.

«Конечно, 92 очка отставания Даниэля означают, что ему необходимо выиграть все три гонки, в то время как Льюис не должен набрать больше восьми очков, - сказал Вольф. – Но несмотря на это я не исключаю плохого сценария.

Однако не думаю, что мы изменим что-то в нашем подходе, поскольку хотим, чтобы в борьбе пилоты уважали друг друга.

Именно так они действовали в России. Похоже, Нико был в более выгодной позиции, но ошибся на торможении на грязной части трассы. Льюис сохранял спокойствие и был хорош.

Но это не изменит нашего подхода. Мы не хотим оказаться на трассе в неприятной ситуации».

ХЭМИЛТОН НЕ ДОВОЛЬСТВУЕТСЯ СВОИМ ОТРЫВОМ

Хотя Хэмилтон увеличил отрыв от Росберга до 17 очков, он не чувствует себя комфортно с таким преимуществом.

«Приятно завоевать больше очков и финишировать впереди Нико, но история показала, что в этом году такого запаса может быть недостаточно, - сказал Льюис. – Думаю, самое важное – это отрыв по окончании сезона.

Сейчас ничего не меняется. Мы должны продолжать бороться и атаковать».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle