Даниэль Риккардо не удивлен уходом Себастьяна Феттеля из Red Bull Racing

17 октября 2014 в 15:16

Себастьян Феттель и Даниэль Риккардо
Себастьян Феттель и Даниэль Риккардо

Даниэль Риккардо сказал, что ничуть не удивлен решением Себастьян Феттеля покинуть команду Red Bull Racing и перейти в Ferrari.

Во время Гран При Японии четырехкратный чемпион мира заявил о своем намерении завершить длительное сотрудничество с коллективом из Милтон-Кинса и перейти в Ferrari.

Риккардо, регулярно опережавший более титулованного напарника по ходу нынешнего сезона, заявил, что не был шокирован решением напарника.

«Я был готов к любым новостям, - сказал австралиец в интервью AUTOSPORT. - Он мог уйти, а мог и остаться. Но в целом я не удивлен его решением. Мне кажется, что после четырех завоеванных титулов в составе RBR он просто решил попробовать свои силы в другой команде. Вероятно, он почувствовал необходимость в новом вызове».

Сам Феттель говорил, что его не слишком удачный сезон не повлиял на его решение, а Риккардо добавил, что не заметил изменений в настроении напарника по ходу чемпионата.

«Он с самого начала относился ко мне с уважением, - продолжил Даниэль. - И до моей первой победы, и после.

Конечно, с течением сезона его желание побеждать все усиливалось - возможно, его внутреннее отношение к ситуации менялось в негативную сторону, но он никогда не показывал этого на собраниях и встречах внутри коллектива.

Уверен, он до сих пор хочет одержать победу в гонке в нынешнем сезоне.

Когда видишь, что напарник выигрывает, а ты - нет, невольно расстраиваешься.

Но к его чести надо отметить, что он никогда не демонстрировал чувства неприязни ко мне - по крайней мере, открыто этого не было. Полагаю, он с достоинством принял эту ситуацию».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle