Эддерли Фонг и Рой Ниссани приняли участие в тестах Sauber F1

23 октября 2014 в 20:47

На этой неделе состоялся дебют Эддерли Фонга и Роя Ниссани за рулем техники Ф1 - китаец и израильтянин успешно приняли участие в тестах команды Sauber в испанской Валенсии.

Фонг в среду преодолел 99 кругов, управляя шасси C31 двухлетней давности, а Ниссани выполнил ту же работу днем позже. Оба проехали достаточную дистанцию, чтобы претендовать на Суперлицензию – если темп также будет признан "конкурентным".

«Я очень рад возможности пилотировать Sauber C31, - отозвался о работе на тестах китайский гонщик. - Я выполнил свою задачу - проехал 300 километров на приличной скорости, при этом не допустив серьезных ошибок. Управлять этой машиной - настоящее наслаждение, это изумительный автомобиль!»

«Это был увлекательный день, - добавил Ниссани. - Я впервые в жизни управлял машиной Ф1, и мне очень понравилось. Поначалу я волновался, но в целом для меня это был очень важный опыт».

О временах, показанных гонщиками, в команде не сообщают.

На протяжении последних двух лет 24-летний Фонг сочетал карьеру в GP3 с гонками спорткаров, тогда как Ниссани, которому на пять лет меньше, завершил свой второй сезон в европейской серии Ф3. Его отец Ханох в 2004-2005 годах участвовал в тестах Ф1 с командами Minardi и Jordan.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle