Дженсон Баттон не против, если его напарником станет Фернандо Алонсо

24 октября 2014 в 16:23

Дженсон Баттон заметил, что не боится соперничества с Фернандо Алонсо в случае, если испанец станет его напарником по McLaren в следующем сезоне.

Тогда как будущее самого британца в Уокинге пока не определено, в коллективе делают все, чтобы переманить из Ferrari двукратного чемпиона мира.

На вопрос о том, что он думает о Фернандо, как о потенциальном партнёре по команде, Дженсон ответил: «Я могу работать бок о бок с кем угодно - меня абсолютно не пугает перспектива соперничества с чемпионом мира.

Моими напарниками уже были триумфаторы Ф1 - сначала, на заре моей карьеры, Жак Вильнёв, а затем и Льюис Хэмилтон, с которым мы проработали три года.

Я ни с кем не боюсь ездить в одной команде - мне нравится узнавать новых людей и их методы работы, поскольку изнутри все бывает совсем иначе, чем выглядит извне».

Баттон также похвалил своего нынешнего напарника Кевина Магнуссена, который в настоящее время также ожидает, чем разрешится ситуация с переманиванием Алонсо.

«Я обожаю работать с людьми, полностью отдающимися процессу, - продолжил британец, - разбирающимися в технике и тонкостях настройки машины и открытыми для диалога. Именно так я бы и охарактеризовал Кевина.

Поначалу, когда у него было мало опыта, весь груз по развитию машины лежал на мне, но он очень быстро все освоил и дальше мы работали наравне.

Полагаю, у нас очень похожие ощущения и стремления, работать с ним - одно удовольствие».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle