В Marussia введено внешнее управление: в Остин команда точно не едет

27 октября 2014 в 14:17

В команде Marussia назначена внешняя администрация, представители которой заявили: команда точно не поедет в Остин на Гран При США.

В роли управляющего была выбрана компания FRP Advisory LLP, которая теперь и ведёт дела владельца Marussia – фирмы Manor Grand Prix Racing Limited.

Российский проект испытывает серьезные финансовые сложности, потому первым шагом новой администрации стал отказ от поездки в Америку.

Джефф Роули, представитель FRP, отметил: «Нынешние владельцы акций не в состоянии обеспечить необходимый уровень финансирования, хотя старший менеджмент команды работал без устали, чтобы превлечь необходимые инвестиции и обеспечить команде долгосрочные перспективы.

К сожалению, добиться этого в имеющееся время оказалось невозможно. Поэтому у владельцев не осталось иных вариантов, кроме привлечения внешней администрации».

В компании говорят, что пока Marussia будет продолжать свою деятельность по поиску инвесторов, также в настоящее время не планируется сокращений персонала.

В заявлении говорится: «После Остина в чемпионате-2014 запланированы еще два этапа, они пройдут в Сан-Паулу и Абу-Даби. Участие команды в этих соревнованиях будет зависеть от действий внешней администрации. Однако переговоры с заинтересованными сторонами должны состояться в очень ограниченных временных рамках.

Пока что никаких увольнений не планируется, всем сотрудникам до конца октября будет выплачиваться обычная зарплата. Но дальнейшее развитие событий в кадровом вопросе будет зависеть от того, сможет ли компания привлечь финансирование в оставшееся время.

Мы остаёмся в высшей степени нацелены на дискуссию со всеми заинтересованными сторонами».

Из-за отсутствия Marussia и Caterham на старте в Остине на решетку выйдут всего 18 пилотов.

Такого скромного представительства в Ф1 не было с Гран При Монако 2005 года, когда команда BAR пропускала последнюю из двух гонок, от участия в которых её отстранили за серьезные нарушения регламента.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle