Фелипе Масса: Мы не можем допускать ошибки в споре с топ-командами

5 ноября 2014 в 19:01

Фелипе Масса считает, что поражение его команды в борьбе с Red Bull Racing за подиум на Гран При США указывает на необходимость дальнейшего совершенствования Williams.

Пилоты команды из Гроува на протяжении большей части сезона были главными преследователями доминирующей Mercedes, но после старта со второго ряда в Остине Масса с напарником сумели добиться только четвертого и пятого результата в гонке.

Обоих пилотов обогнал Даниэль Риккардо, который использовал более предпочтительную тактику и смог подняться на две позиции к финишу по сравнению со стартом.

Масса лишился шансов навязать борьбу Риккардо в Остине после заключительного пит-стопа, где потерял много времени. Поэтому бразильский гонщик призывает свою команду добиться большей стабильности, если она хочет бороться с такими именитыми коллективами, как Red Bull Racing.

«В этом году мы упустили множество хороших возможностей, - сказал Масса. – Мы боремся с топ-командами, поэтому если вы делаете свою работу не идеально, то теряете позиции. Нам нужно кое-что улучшить и с организационной точки зрения.

Мы должны проанализировать свои успехи, чтобы стать сильнее во всех компонентах. Я вовсе не утверждаю, будто мы плохо справляемся со своей работой, но когда теряем одну или две секунды [во время пит-стопа], борясь против команды, которая выиграла четыре титула кряду – этого достаточно, чтобы проиграть позицию на трассе.

Мы хорошо поработали, но не идеально, а когда вам противостоит топ-команда, то в любой ситуации вы должны действовать безупречно. Наш коллектив пока еще только развивается и мы знаем, как много нужно сделать, чтобы научиться действовать безупречно».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle