Цитаты Гран При Бразилии, пятница: McLaren

7 ноября 2014 в 23:36

Дженсон Баттон - -/16-й: /news/id/16993

Кевин Магнуссен - 9-й/10-й: В целом машина здесь едет очень неплохо, но у нас были трудности с лучшими временами из-за недостатка скорости на прямых. Нужно разобраться, в чем там дело.

К тому же, сегодня было очень жарко, что сказалось на поведении резины. Если в воскресенье будет такая же погода, у многих возникнут серьезные проблемы с деградацией шин. Но все в одинаковых условиях, так что никаких проблем. В любом случае, может и дождь пойти.

Если завтра будет сухо, думаю, мы сможем еще поработать над настройками и улучшить свой темп. Нам необходимо прибавить и попытаться показать хорошее время в квалификации.

Эрик Булье, гоночный директор команды: Тяжелый день. Кевин отлично поработал сегодня утром и помог нам собрать немало данных, тогда как у Дженсона почти сразу возникли проблемы с системой ERS. После этого он вынужден был просидеть все утро в гараже, пока механики и инженеры пытались оживить его машину.

Днем Дженсон вернулся на трассу, но нормально поработать так и не смог, поскольку пропустил утреннюю фазу адаптации к новому дорожному полотну. К тому же, множество красных флагов не пошли ему на пользу.

Вечером нам предстоит понять, почему нам не хватает скорости на прямых. На этой короткой трассе, которая все же содержит две довольно продолжительные прямые, это имеет огромное значение.

Если завтра пойдет дождь, у нас будут трудности. Но если вечером мы продуктивно поработаем, то и дальше все будет в порядке.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle