Цитаты Гран При Бразилии, суббота: Williams

8 ноября 2014 в 22:45

Фелипе Масса – 3-й: Я провел отличную квалификацию сегодня, а реакция и поддержка поклонников вызвали у меня непередаваемые эмоции. Эта трасса занимает особое место в моем сердце, ведь я родился в Сан-Паулу и всегда здесь ощущал огромную поддержку. Автомобиль работал отлично на протяжении всех сессий, и хотя Mercedes немного нас опережал, разница была уже не такой незначительной.

Завтра нас ждет много неопределенных факторов, особенно это касается погоды, которая здесь быстро может поменяться, поэтому вечером нужно тщательно ко всему подготовиться. Я же начну гонку с выгодной позиции и без того давления, который испытывают лидеры, поэтому моя цель – попасть на подиум и отпраздновать финиш вместе с моими поклонниками.

Валттери Боттас – 4-й: Поведение автомобиля улучшалось на протяжении уик-энда, что связано с появлением слоя отработанной резины, а мы были конкурентоспособны сегодня и близко подобрались к Mercedes. Я допустил несколько ошибок в третьем сегменте, поэтому потерял примерно одну десятую секунды, которая здесь имеет большое значение, ведь круг совсем короткий. Но завтра я буду стартовать с выгодной позиции и мы должны быть довольны, что команда займет весь второй ряд.

Я также рад за Фелипе, который домашнюю гонку начнет с третьего места, толпа болельщиков сегодня его очень тепло приветствовала.

Завтра многое может решить погода, поэтому команда должна гарантировать, что у нас будет правильная стратегия на все случаи, чтобы мы имели максимальный шанс попасть на подиум.

Роб Смедли, руководитель гоночной бригады: Команда провела отличную квалификацию, это можно сказать и про работу наших пилотов. Немного расстроило, что оба гонщика не смогли проехать финальный быстрый круг. Фелипе помешал трафик, а Валттери очень широко выехал из четвертого поворота.

Возможно, у нас был шанс подняться чуть выше, но мы можем быть довольны итоговым результатом, ведь команда добилась выгодных стартовых позиций, а автомобиль демонстрирует конкурентоспособный темп с первой пятничной сессии.

Гонка может быть очень непредсказуемой из-за погодных условий, ведь вполне вероятно появление дождя. Поэтому мы должны гарантировать, что не допустим стратегических ошибок. Наша цель остается прежней – третье место в Кубке конструкторов, и завтра у нас будет шанс закрепиться на этой позиции.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle