Уволен глава отдела аэродинамики McLaren

9 ноября 2014 в 15:05

McLaren
McLaren

Команда McLaren продолжает оптимизировать свои технические кадры в рамках программы реструктуризации коллектива.

После начала работы в сентябре нового главного инженера Питера Продрому руководители McLaren решили пересмотреть структуру среднего руководства команды, чтобы сделать ее более эффективной. В результате некоторым сотрудникам дали понять, что им нет места в Уокинге.

В частности, под сокращение попал руководитель департамента аэродинамики Даг МакКирнан, который отправлен в предусмотренный регламентом "академический отпуск", после которого сможет присоединиться к другой команде Ф1.

Представитель McLaren рассказал AUTOSPORT: «Мы усердно работаем над тем, чтобы вернуть команду на заслуженные позиции – в число лидеров чемпионата. Чтобы добиться этого, мы тщательно проанализировали все наши процессы и наняли несколько очень талантливых людей.

Но чтобы избежать дублирования обязанностей, а также обеспечить наличие правильных сотрудников на ключевых постах, мы начали переговоры с отдельными сотрудниками, которым не нашлось места в новой структуре.

Разумеется, мы готовы оказать каждому из них максимальную поддержку».

Источники внутри команды из Уокинга сообщают, что боссы McLaren очень довольны работой Продрому, а первые результаты его трудов можно будет увидеть на Гран При Абу-Даби, куда коллектив привезет большой пакет обновлений.

Всё это делается для того, чтобы команда была максимально готова к переходу на использование турбомоторов Honda с 2015 года. Для этого параллельно ведутся переговоры с Фернандо Алонсо, приход которого заставит боссов McLaren выбрать между Кевином Магнуссеном и Дженсоном Баттоном.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle