Цитаты Гран При Бразилии, гонка: Williams

10 ноября 2014 в 0:08

Роб Смедли, руководитель гоночной бригады: Это была, наверное, самая насыщенная событиями гонка для нас в этом году, поэтому на пит-уолле тяжело было реагировать на всё происходящее.

У нас возникла масса проблем: Валттери потерял много времени на своем первом пит-стопе, поскольку были проблемы с ремнями, а Фелипе вынужден был отбыть пятисекундный штраф, а затем он остановился не в наших боксах.

Несмотря на это, мы заработали важные очки, увеличив наше преимущество в Кубке конструкторов от ближайших преследователей, а Фелипе удалось показать блестящее пилотирование, чтобы попасть на подиум в домашней гонке. У нас быстрый автомобиль, поэтому в Абу-Даби команда должна максимизировать результат, выжав весь его потенциал.

Фелипе Масса – 10-й: Я провел сложную гонку, но добился фантастического результата для своей семьи, команды и поклонников, попав на подиум. Зрители оказали мне сумасшедшую поддержку, а в моем распоряжении был отличный автомобиль, так что я поддерживал стабильно высокий темп и смог финишировать третьим, несмотря на все проблемы.

После превышения скорости на пит-лейне я получил пятисекундный штраф, когда дважды нажал кнопку ограничителя скорости, а в следующий раз я остановился перед чужими боксами. Обычно наши гаражи не находятся рядом с McLaren, а при солнечном освещении их комбинезоны были похожи на наши, что ввело меня в заблуждение. Но эти проблемы не лишили меня подиума, поскольку у нас была агрессивная стратегия и хороший автомобиль.

Валттери Боттас – 10-й: В этой гонке у меня возникла масса проблем, так что сегодня был просто не мой день. На старте возникли проблемы с ремнями, из-за чего я потерял время на первом пит-стопе. Из-за высокого износа шин условия в гонке были непростыми, ведь все автомобили страдали из-за гранулирования резины.

Но команде удалось заработать сегодня хорошие очки, а я рад, что Фелипе так тепло здесь приветствовали, когда он покинул кокпит автомобиля. Надеюсь, что в Абу-Даби мы справимся лучше.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle