Цитаты накануне Гран При Абу-Даби: Williams

17 ноября 2014 в 16:01

Фелипе Масса: Первый сектор Яс-Марины очень похож на уличную трассу из-за медленных поворотов и необходимости ехать близко к отбойникам, а уже на втором секторе всё напоминает обычное гоночное кольцо с очень длинными прямыми и плавными виражами. Нам предстоит провести гонку вечером, а тренировки пройдут в дневное время при высокой температуре, поэтому крайне важно найти настройки автомобиля под более прохладные условия, чтобы не терять в темпе. Поскольку нас ждет финал сезона с двойными очками, то очень важно будет финишировать в первой десятке.

Валттери Боттас: В Абу-Даби нас ждет захватывающая гонка, а двойные очки должны сделать всё очень интересным, поэтому нам нужно использовать это правило с выгодой для себя. Команда обезопасила свое место в Кубке конструкторов, но у меня есть шанс подняться с шестой на четвертую строчку в личном зачете, к чему я буду стремиться.

Абу-Даби – отличное место для проведения гонки, ведь там всегда тепло, вокруг много дружелюбных поклонников и построена замечательная инфраструктура.

Роб Смедли, руководитель гоночной бригады: Конфигурация трассы в Абу-Даби составлена из хорошего сочетания длинных прямых, мест жесткого торможения и сложного извилистого участка в конце круга. Мы должны будем уделить максимум внимания именно третьему сектору, но найти баланс будет непросто из-за перемены погодных условий во время уик-энда.

По ходу каждой сессии температура воздуха сильно падает, поэтому важно сосредоточиться именно на поведении машины в более прохладную погоду, чтобы лучше подготовиться к гонке. Мы же постараемся просто набрать максимум очков, которые будут начисляться в двойном размере, чтобы уверенно завершить сезон на третьем месте в Кубке конструкторов.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle