Force India пригласила Палмера и Годдарда на тесты в Абу-Даби

19 ноября 2014 в 12:07

Джолион Палмер
Джолион Палмер

Новоиспеченный чемпион GP2 Джолион Палмер на следующей неделе в составе Force India дебютирует на тестах Формулы 1 в Абу-Даби.

Также команда пригласила поработать за рулем машины пилота европейской Формулы 3 Спайка Годдарда.

На этапе серии GP2 в Сочи Палмер досрочно завоевал титул чемпиона серии и с оптимизмом оценил свои шансы на получение места пилота Формулы 1 в сезоне-2015.

«Я интересен Force India, раз они предложили мне эту возможность, - сказал 23-летний британец. – И я хочу отплатить им за доверие в Абу-Даби.

Я упорно работал, чтобы получить такой шанс, и хочу помочь команде в этой тестовой сессии. Эта команда всегда продвигала молодые таланты, и я надеюсь, что эти тесты в будущем приведут к большему».

Босс Force India Виджей Малья поприветствовал Палмера в команде: «Наша команда имеет успешный опыт работы с юными перспективными гонщиками, которые получают отличный опыт за рулем наших машин, - сказал он. – Мы следили за прогрессом Джолиона в GP2, и определенно можем сказать, что он большой талант и заслуживает шанса в Ф1».

Палмер сядет за руль во вторник, а затем его сменит 22-летний австралиец Годдард, который завершил нынешний сезон европейской Ф3 на 23-м месте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle