Кими Райкконен сказал, что Марко Маттиаччи хорошо справлялся со своей работой

25 ноября 2014 в 18:58

Кими Райкконен заявил, что бывший босс Ferrari Марко Маттиаччи хорошо справлялся со своей работой.

В понедельник в Скудерии объявили, что Маттиаччи покинет свой пост руководителя, на который был назначен всего восемь месяцев назад.

Отвечая на вопрос AUTOSPORT, как бы он оценил вклад Маттиаччи в команду, Райкконен сказал: « Я думаю, он хорошо справлялся со своей работой. Мне он нравился, хотя раньше мы не встречались.

Полагаю, что ему было нелегко прийти в Ф1 из той сферы, где он прежде работал, но я думаю, он хорошо справился со своей работой».

Но поддерживая Маттиаччи, Райкконен также не сомневается в квалификации нового босса команды Маурицио Арривабене.

«Я знаю Маурицио как очень приятного парня, и мы видим, что в команде происходят перемены, - сказал Кими. – Думаю, что выбор в его пользу правильный, но как ему, так и всей команде предстоит проделать колоссальный объем работы.

Он давно знаком с Ferrari и отлично понимает, как всё устроено в Формуле 1. Я думаю, руководство поступило правильно – и он поможет вывести команду на те позиции, на которых она должна быть».

НА ТЕСТАХ ФЕТТЕЛЬ ПРИШЕЛ В БОКСЫ FERRARI

Себастьян Феттель
Себастьян Феттель

Несмотря на то, что Себастьяну Феттелю запретили участвовать в тестах в составе Ferrari, во вторник он провёл день в боксах команды.

Райкконена не удивило, что немец решил сразу после финальной гонки приступить к работе с новым коллективом, но Кими также признал, что пока они с Себастьяном особо не общались.

«Сегодня мы были заняты, поэтому было не до разговоров, - сказал финн. – К тому же, он пока не садился за руль машины.

Конечно, мы понимаем, что должны вернуть Ferrari на вершину. Мы будем бороться друг с другом, но сначала поможем команде вновь стать конкурентоспособной».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle