Льюис Хэмилтон считает, что Фернандо Алонсо не повторит былых ошибок в McLaren

1 декабря 2014 в 15:17

Бывший напарник Фернандо Алонсо по команде McLaren Льюис Хэмилтон полагает, что испанец хорошо усвоил прежний опыт и не повторит былых ошибок, приведших когда-то к не самой приятной размолвке с коллективом из Уокинга.

Официальное подтверждение перехода Алонсо в McLaren и объявление его напарника по команде должны состояться в ближайшие дни, хотя изначально в коллективе планировали обнародовать своё решение еще до финальной гонки сезона в Абу-Даби.

По информации AUTOSPORT, окончательное с партнером испанца в команде определятся на заседании совета директоров, которое состоится в ближайший четверг. При этом по-прежнему не ясно, когда именно его огласят.

Несмотря на то, что прошлое сотрудничество Алонсо с командой в сезоне-2007 фактически не продлилось и года, в Уокинге уверены, что в этот раз все будет совсем иначе.

Хэмилтон, чей равный с испанцем статус в команде семь лет назад лишь подливал масла в огонь постоянных перебранок между Алонсо и Роном Деннисом, возглавлявшим McLaren, также полагает, что гонщик сделал правильные выводы из той ситуации.

Льюис Хэмилтон и Фернандо Алоно в 2007-м
Льюис Хэмилтон и Фернандо Алоно в 2007-м

На вопрос о том, как на этот раз сложатся отношения между Фернандо и Роном, британец ответил: «Он принял очень интересное решение, но я искренне желаю ему успехов. Для него и команды это будет совершенно новый опыт.

За последние годы Фернандо значительно вырос как гонщик и как человек, а с учетом прежнего опыта общения с Роном, полагаю, он не повторит былых ошибок и не допустит повторения той ситуации».

В McLaren пытались переманить Алонсо на протяжении последних нескольких лет, и лишь в этом году испанец согласился, поверив в перспективу сотрудничества команды с мотористами из Honda.

Это решение Фернандо поставило перед коллективом непростой выбор относительно его партнера на следующий год - им предстоит лишить места в кокпите либо Дженсона Баттона, либо Кевина Магнуссена.

И хотя у британца куда больший багаж знаний, и в минувшем сезоне он выступил успешнее дебютанта, Кевин гораздо моложе и привлекательнее с точки зрения долгосрочных перспектив.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle