Берни Экклстоун подготовил оригинальную Рождественскую открытку

18 декабря 2014 в 15:28

Глава менеджмента Формулы 1 Берни Экклстоун представил традиционную Рождественскую открытку, в которой вновь продемонстрировал чувство юмора.

Британец, несмотря на почтенный возраст, каждый год радует мир Ф1 острой сатирой. На это раз он постарался пошутить на тему своего судебного разбирательство в Германии, где его обвиняли во взяточничестве при продаже коммерческих прав.

Саму открытку Экклстоун отправил многим адресатам, включая агентство Reuters. На ней изображен всадник в виде грабителя, который направил пистоль на Берни, держащего в руках мешок со 100 миллионами долларов.

«Это не ограбление. Я сборщик подати для Баварии», - говорит герой открытки.

С обратной стороны открытки Экклстоун написал: «Возможно, теперь мы сможем провести гонку Формулы 1 в прекрасном городе Мюнхене, Германия».

Стоит отметить, что судебный процесс над Экклстоуном завершился сделкой с обвинителями, в результате которой Берни согласился заплатить 60 миллионов фунтов стерлингов (около 100 млн долларов).

«В общей сложности я пережил три года напряженности, постоянных путешествий, встреч с адвокатами и Бог знает чего еще, поэтому рад, что всё завершилось, - прокомментировал в августе Экклстоун сделку с обвинителями. – То, что сегодня произошло, имеет плюсы и минусы.

Хорошая сторона – судья сказал мне, что я фактически оправдан, но с другой стороны [сторона обвинения] по сути вообще не имела доводов моей вины. Так что мой поступок был в каком-то смысле глупым».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle