Сочи Автодром получил награду Минспорта и журнала Sport Facilities

18 декабря 2014 в 22:00

Сочи Автодром награжден Минспортом
Сочи Автодром награжден Минспортом

Автодром в Сочи удостоился награды журнала Sport Facilities и Минспорта в рамках ежегодной премии "Спортивные сооружения. Итоги года".

Приз был вручен 18 декабря в номинации "Летние спортивные объекты". Церемония состоялась в Москве на стадионе "Открытие-Арена" на тушинском авиаполе.

Ежегодная премия "Спортивные сооружения. Итоги года" присуждается лучшим спортивным объектам, построенным за последние годы в России. По итогам 2014 года на различные номинации награды были выдвинуто около 50 сооружений страны.

Сочи Автодром, где с момента официального открытия в сентябре 2014 года состоялось более 20 спортивных мероприятий, включая первый в истории Гран При России Формулы 1, выиграл почетный приз, на который было номинировано еще шесть спортивных объектов из других регионов страны.

Напомним, ранее российская гонка Ф1 удостоилась награды FOM за лучший Гран При сезона, а сам комплекс получил звание "Автоспортивного объекта года" на Всемирной выставке профессионального автоспорта, прошедшей в ноябре в Кельне.

В заключение отметим, что применять к Сочи Автодрому определение "Летний спортивный объект" вообще говоря, не вполне корректно, так как он тем и хорош, что рассчитан на круглогодичную эксплуатацию.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle