В Williams не сомневаются, что Валттери Боттас останется в команде на долгий срок

2 января 2015 в 14:10

Заместитель руководителя Williams Клэр Уильямс заявила, что Валттери Боттас на 100% предан команде, несмотря на потенциальный интерес со стороны Mercedes и Ferrari.

Контракт финна с командой из Гроува истекает в конце следующего года, но Уильямс считает, что Боттас продолжит выступать за Williams, пока машина позволяет показывать высокие результаты.

«Я не сомневаюсь, что за результатами Валттери следят, - рассказала она AUTOSPORT. – Но это естественно, ведь он является на данный момент одной из ярчайших звезд в паддоке Формулы 1.

Но начал свою карьеру он именно в нашей команде, и если вы поговорите с ним, то сразу почувствуете абсолютную преданность Williams. Мы также связываем с ним будущее, так что наши планы совпадают.

Конечно, имя Ferrari может его привлекать, но сейчас он комфортно чувствует себя в Гроуве, что для него очень важно. Да и зачем ему смотреть по сторонам, когда у нас есть конкурентоспособная машина?

Он знает наши планы на будущее и понимает, чего способен добиться в Williams. Мы не собираемся бороться за пятое-шестое места в Кубке конструкторов. Какой смысл ему уходить в другую команду, когда у нас есть машина, за рулем которой он способен выиграть гонку?»

БОТТАС С МАССОЙ ХОРОШО СРАБОТАЛИСЬ

Валттери Боттас и Фелипе Масса
Валттери Боттас и Фелипе Масса

Также Уильямс подтвердила, что не будет удерживать Боттаса любой ценой, если вдруг его отношения с командой разладятся, но подчеркнула, что его связка с Фелипе Массой помогла команде вернуться к борьбе за высокие позиции.

«Никогда не знаешь, что готовит вам будущее, - сказала она. – Если Валттери однажды разочаруется в Williams, то мы не будем стоять на его пути.

Но сейчас у него есть контракт, и мы хотим продолжать сотрудничество. Могу сказать, что нам очень повезло с составом пилотов, который, как я предполагаю, один из лучших на решетке.

Они оба упорно работают на команду, не ставя свои интересы выше интересов коллектива. Для нас это очень важно. Также они полностью преданы Williams и делают всё возможное, чтобы двигать команду вперёд. Они сыграли большую роль в успехе прошлого сезона».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle