Mercedes покажет новую машину в первый день тестов в Хересе

19 января 2015 в 15:35

Mercedes объявила, что покажет новую машину с индексом W06 в первый день зимних тестов в Хересе, когда за руль сядет Нико Росберг.

На следующий день его сменит Льюис Хэмилтон, которому также досталось право пилотировать в финальный день первых тестовых заездов.

Босс Mercedes Motorsport Тото Вольф сказал: «В прошлом году мы готовились к серьезным изменениям в регламенте, но сейчас перед нами будет стоять куда более серьезная задача: нашей команде нужно сделать следующий шаг в своём развитии.

Нам известно, что другие команды воспринимают нас в качестве ориентира, и не сомневаемся, что они окажут серьезное давление на нас начиная с самой первой гонки в Мельбурне. Так что нам нужно сконцентрироваться на деталях, если мы хотим сохранить своё преимущество в этом году.

Нагрузка на команду этой зимой была просто запредельной – в это прекрасное время года все наши старания были направлены на работу над новой машиной. Все наши сотрудники в Брэкли, Бриксуорте и Штуттгарте трудятся над новой «Серебряной стрелой» - за что им огромное спасибо.

Нам очень интересно узнать, насколько быстрым окажется наш автомобиль на первых тестах».

Ключевые даты перед стартом сезона Формулы 1

Презентации машин

ДатаКоманда
21 январяForce India
29 январяMcLaren
30 январяFerrari
1 февраляMercedes

 

Предсезонные тесты

ДатаМесто
1-4 февраляХерес
19-22 февраляБарселона
26 февраля - 1 мартаБарселона
  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle