Mercedes начнёт новый сезон с новым мотором из-за Honda?

21 января 2015 в 13:41

Немецкое издание Auto Motor und Sport сообщает, что разрешение Honda дорабатывать мотор в течение предстоящего сезона повлияло на решение Mercedes начать год с обновлённым двигателем.

FIA выработала для Honda специальные правила на этот год. Изначально японскому производителю запрещалось работать над своей силовой установкой по ходу сезона, но затем федерация согласилась пойти на компромисс.

Honda получит право внедрять обновления в свой мотор, но их количество будет зависеть от того, сколько новых блоков из разрешенных 32-х обновят другие производители перед стартом первой гонки.

Если бы Mercedes начала сезон с прошлогодним мотором, то Honda получила бы право на большее количество разрешённых для доработки блоков.

Auto Motor und Sport пишет, что Mercedes скорее всего использует 26 блоков перед гонкой в Мельбурне, оставив про запас только шесть. Renault собирается использовать 25 блоков, а Ferrari – 20.

Таким образом, Honda сможет доработать в течение сезона лишь восемь блоков силовой установки.

Однако по сообщениям испанской AS, японский производитель всё равно недоволен компромиссом FIA и настаивает на тех же правах, что получили другие производители.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle