Берни Экклстоун допускает, что ГП Германии-2015 может не состояться

22 января 2015 в 10:31

Глава менеджмента Формулы 1 Берни Экклстоун признал, что Гран При Германии в сезоне-2015 может не состояться, поскольку у него нет действующего соглашения ни с владельцами Нюрбургринга, ни Хоккенхайма.

Согласно заключённым договорённостям, в этом году Гран При должен был состояться на Нюрбургринге, а в следующем – на Хоккенхайме.

Однако после слов боссов Нюрбургринга о неприемлемых финансовых требованиях Ф1 Берни сказал, что гонка в этом сезоне состоится на Хоккенхаймринге, при этом владельцы кольца не спешат подтверждать слова британца.

Отвечая на вопрос SkySports, входит ли гонка в Хоккенхайме в календарь этого сезона, Экклстоун сказал: «На самом деле, нет. Но у нас есть один Гран При неподалёку – он проходит в Австрии.

Мы готовы были сделать всё, чтобы гонка в Германии состоялась. Но единственная причина, по которой Ф1 не приедет на немецкую землю, заключается в том, что местные организаторы просто не могут себе позволить проведение Гран При.

По правде говоря, я не знаю, из-за чего у них возникли проблемы, но они стали для меня сюрпризом. Возможно, это из-за того, что немцы привыкли поддерживать Михаэля Шумахера и скучают по нему».

Однако Экклстоун признал, что переговоры с боссами Нюрбургринга продолжаются.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle