Тест-пилот Williams Алекс Линн подтвердил, что расстаётся с Red Bull

30 января 2015 в 10:28

Новоиспечённый тест-пилот Williams Алекс Линн подтвердил, что покидает молодежную программу Red Bull.

С прошлого года австрийская компания взяла британца под своё крыло, и он отплатил ей отличными результатами, выиграв титул в серии GP3.

Однако при выборе состава Toro Rosso на сезон-2015 Ф1 руководитель молодежной программы Red Bull Хельмут Марко сделал ставку на других пилотов, в результате чего совместная деятельность была прекращена.

«Сейчас наше сотрудничество с Red Bull подошло к логическому завершению, - сказал Алекс в интервью местной английской газете Braintree and Withman Times. – Но мы разошлись по обоюдному согласию.

Если быть честным, то они сделали свой выбор при определении состава пилотов Toro Rosso – и я понял, что в следующие два году не смогу попасть за руль одной из их машин в Ф1. Так долго я ждать не могу.

Они со своей стороны сказали, что понимают моё решение. Red Bull была бы рада продолжить сотрудничество, но они сказали, что не будут мешать моей мечте воплотиться в жизнь».

Williams пообещала Линну один день на тестах, которые состоятся после майского Гран При Испании на трассе Каталунья. Предстоящий сезон британец проведёт в серии GP2.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle