Клиенты Renault уверены, что проблемы 2014 года не повторятся

31 января 2015 в 22:00

Клиенты Renault уверены, что французский производитель разобрался в проблемах и не допустит повторения кошмара, случившегося на тестах в 2014 году.

Год назад двигатели Renault стали настоящим разочарованием, значительно уступая конкурентам как по скорости, так и по надёжности.

После того, как французы пересмотрели конструкцию мотора и изменили свои подходы к работе, по мнению боссов команд Red Bull и Toro Rosso, эти предсезонные тесты должны пройти для Renault куда лучше.

Руководитель Toro Rosso Франц Тост поделился своим мнением: «Парни из Renault сделали значительный шаг вперёд. Однако их прогресс – это лишь одна сторона медали. Теперь нам предстоит узнать, чего добились в Mercedes.

Я уверен, что французский производитель прекрасно справился с работой, поскольку в среду в рамках съёмочного дня мы проехали 96 км без каких-либо проблем.

Клиенты Renault спокойны
Клиенты Renault спокойны

Надеюсь, эта позитивная тенденция продолжится и на тестах».

Технический директор Toro Rosso Джеймс Ки добавил: «Renault в данный момент в значительно лучшей форме, чем год назад. У них был непростой сезон, но они сделали выводы. Посмотрим, как будет развиваться ситуация».

Технический директор Red Bull Роб Маршалл также уверен, что в этот раз удастся избежать прошлогодней драмы с постоянными неполадками.

«Думаю, подготовка к старту чемпионата пройдёт более гладко, - заявил специалист. – Потрясений быть не должно.

Мы гораздо лучше знаем двигатель и собираемся эффективнее использовать рабочее время».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle