План Marussia по возвращению в Ф1 провалился

6 февраля 2015 в 10:51

По информации AUTOSPORT, на заседании Стратегической группы Ф1 в Париже команда Marussia не смогла заручиться единогласной поддержкой со стороны других участников чемпионата в вопросе использования автомобиля 2014 года в новом сезоне.

В связи с этим участие Marussia в сезоне-2015 выглядит маловероятным, поскольку у команды просто нет времени, чтобы построить новое шасси, которое бы соответствовало обновленному регламенту.

При этом ранее топ-команды не исключали, что дадут добро аутсайдерам на использование прошлогоднего автомобиля, если это позволит им вернуться в чемпионат.

А вот более скромные команды не горели желанием потерять часть потенциальных доходов, дав добро Marussia на возвращение в Формулу 1.

Напомним, что на этой неделе появилась информация, что от имени команды Manor F1 Team, владеющей лицензией на выступление в Формуле 1, был заплачен вступительный взнос для участия в сезоне-2015. Кроме того, временная администрация перестала бы руководить командой, если бы план по возвращению в чемпионат был одобрен.

Более того, представители временной администрации сообщили, что прогресс в спасении команды идет настолько хорошо, что было принято решение о заключении специального соглашения о добровольном урегулировании долговых обязательств компании 19 февраля.

Напомним, что 5 февраля появилось сообщение, что временная администрация Caterham F1 приняла окончательное решение выставить на распродажу активы команды.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle