Берни Экклстоун вынашивает идею ”второго дивизиона”

10 февраля 2015 в 13:17

Берни Экклстоун
Берни Экклстоун

Берни Экклстоун работает над запасным планом на случай продолжения сокращения пелотона.

Если Marussia не удастся выйти на старт в этом году, в дебютной гонке сезона в Мельбурне мы увидим лишь девять команд.

Учитывая финансовые проблемы Force India, Sauber и даже Lotus, количество машин в пелотоне в ближайшем будущем может упасть ниже отметки в 16 участников.

Одним из решений проблемы может быть концепция трёх машин в команде, однако, по информации Auto Motor und Sport, промоутер Формулы 1 Берни Экклстоун работает над ещё одним вариантом.

Британец вынашивает идею "второго дивизиона", в рамках которого участники будут соревноваться на шасси Red Bull 2013 года с 8-цилиндровым двигателем Mecachrome.

Первоначально эта концепция называлась "Super GP2" и подразумевала использование машин из младших серий, но с более мощными двигателями.

Однако теперь 84-летний британец намерен привлечь внимание заинтересованных к идее ”второго дивизиона”, обещая при этом, что для проекта хватит и 15 миллионов евро.

«Бывший руководитель HRT Колин Коллес займется подготовкой базы, взяв за основу шасси Red Bull 2013 года. За производство двигателей V8 в Mecachrome будет следить Флавио Бриаторе», - гласит информация в Auto Motor und Sport.

Первоначальную идею Экклстоуна на собрании Стратегической Группы в Париже отвергли команды Ferrari, Mercedes и McLaren.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle