Дженсон Баттон и Фернандо Алонсо уверены, что McLaren прибавит к Австралии

10 февраля 2015 в 15:42

Дженсон Баттон и Фернандо Алонсо уверены, что Honda удастся добиться ощутимого прогресса, что позволит McLaren блеснуть на Гран При Австралии.

Дуэт пилотов так и не смог как следует поработать на тестах в Хересе из-за постоянных проблем с надёжностью. Машина McLaren была самой медленной в каждый из четырёх дней.

Однако, несмотря на такой слабый старт, гонщики уверены в том, что прогресс будет достигнут.

На пресс-конференции в Токио Баттон заявил: «Все знают, что тесты – это работа над проблемами и развитием. Мы уже увидели ощутимый прогресс в совместной работе и находимся на верном пути.

Я чувствую машину как единое целое, а не как шасси и двигатель по отдельности. Это здорово!

Я с нетерпением жду следующих тестов, где мы планируем прибавить, а затем приехать в Мельбурн и показать максимально возможный результат».

По словам Алонсо, он ничуть не расстроен, он наоборот воодушевлён потенциалом, который присущ его новой команде.

«Парни делают все возможное, чтобы проект был успешным, но это непросто. Я счастлив стать частью семьи McLaren-Honda после стольких лет в Формуле 1, - заявил испанец. – Надеюсь, вскоре мы будем готовы бороться за победы».

ПЕРЕД HONDA СТОИТ НЕПРОСТАЯ ЗАДАЧА

В Honda заявили, что ещё больше стали работать на базах в Великобритании и Японии, чтобы решить проблемы с надёжностью, возникшие на первых тестах.

Пилоты McLaren уверены в прогрессе
Пилоты McLaren уверены в прогрессе

Руководитель McLaren Group Рон Деннис осознаёт, что команде и мотористам предстоит проделать немало работы, чтобы бороться за победы, но не сомневается, что со временем всё получится.

«Honda – компания, которая полностью привержена своему делу, но перед нами стоит сложнейшая задача, - заявил британец. – У соперников был год в запасе, что осложняет нам жизнь.

С приближением первого Гран При растёт и напряжение – а с ним и ожидания наших болельщиков, спонсоров и средств массовой информации.

Однако мы с коллегами в лице Ясухисы Араи и президента компании Ито готовы принять вызов.

Мы добьёмся успеха, нам это знакомо. Мы собираемся повторить то, чего добились в конце 80-х.

Наша цель – выиграть Гран При, а что касается гонки в Мельбурне, то мы постараемся показать как можно лучший результат».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle