В четверг на тестах в Барселоне отработают три чемпиона мира

18 февраля 2015 в 11:23

В четверг на тестах в Барселоне к работе приступят сразу три чемпиона мира – Льюис Хэмилтон, Кими Райкконен и Дженсон Баттон.

За рулём прошлогодней Force India на тестах дебютирует 20-летний Паскаль Верляйн. Немец затем вновь сядет за руль в последний день.

Масса внимания в первый день будет прикована к команде Williams, ведь Сьюзи Вольф впервые опробует в деле новое шасси FW37.

Кроме того, тест-пилота в четверг можно будет увидеть также и за рулём Lotus – команда предоставила такую возможность чемпиону серии GP2 Джолиану Палмеру.

Новичок Формулы 1 Фелипе Наср выведет на трассу Sauber C34 - как сообщил бразилец в Твиттере, в расцветке носовой части машины появится больше жёлтого цвета.

Новобранец Red Bull Racing Даниил Квят отправляется в Испанию прямиком из Италии, где он, по сообщению Autosprint, тестировал новый карт Tony Kart.

«Порой я люблю сесть за руль карта, чтобы поддержать свою форму, - рассказывает россиянин. – Я бы рад посмотреть гонку в Италии в воскресенье, но у меня по расписанию тесты в Барселоне».

Самый молодой дебютант в истории Больших Призов Макс Ферстаппен также начнёт работу на тестах в четверг. Пилот Toro Rosso призывает не ждать от него высокой скорости в Испании.

«Лишь в Мельбурне я должен быть по-настоящему быстр, - сказал 17-летний голландец. – Если же в Барселоне я покажу седьмое или восьмое время, это будет сродни победе».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle