Валттери Боттас предпочёл бы работать на тестах в Бахрейне

19 февраля 2015 в 12:02

Прежде Формула 1 проводила предсезонную подготовку на Ближнем Востоке, чтобы избежать европейских холодов, однако в 2015 году из-за политики сокращения расходов ситуация изменилась.

«Было бы здорово работать в Бахрейне, - считает Валттери Боттас. – В это время года условия на Сахире напоминают те, при которых обычно проходят Гран При».

При этом финн признаёт, что благодаря факту присутствия автодрома Каталунья в календаре Формулы 1 и тому, что здесь ранее неоднократно проходили тесты, работа команд в этом году точно не пройдёт зря.

По словам Боттаса, Williams сосредоточит свои усилия на том, чтобы сократить отставание от Mercedes.

«Надеюсь, в этом сезоне нам удастся подобраться ближе, - рассказывает финн. – Наша новая машина в некоторых аспектах лучше прошлогодней, но в целом ощущения такие же, как и в сезоне-2014».

В то же время соперники Williams считают шасси FW37 образцом прекрасного компактного дизайна, а их короткий носовой обтекатель, скорее всего, станет объектом копирования другими командами.

«Думаю, машина Red Bull этого года построена по той же философии, что и наша, - продолжает Валттери. – Идея в том, чтобы направить максимальный поток воздуха под переднюю часть машины, а так же на диффузор. О деталях лучше спросить инженеров, но RB11 внешне очень похожа на FW37».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle