Сьюзи Вольф обвинила в столкновении Фелипе Насра

19 февраля 2015 в 20:57

Сьюзи Вольф обвинила в столкновении по ходу первого дня тестов Формулы 1 в Барселоне Фелипе Насра.

Пилоты допустили контакт после обеда, когда Вольф была на круге выезда из боксов и пропускала бразильца вперёд. В итоге обе машины оказались в гравии, а заезды были прерваны красными флагами.

«Произошедшее сильно огорчает, - сказала она. – На тестах очень важно не терять времени, но из-за этого необязательного инцидента мы вынуждены были изменить планы после обеда. Вы можете сами посмотреть на видеозаписи, что конкретно произошло.

Я только выехала из боксов, а он, подозреваю, был на своём быстром круге. Я тормозила в пятом повороте, оставаясь на траектории, после чего он налетел на меня, врезавшись задом в переднюю часть моей машины.

Сложно понять, как и почему это произошло, но ничего не изменить. Иногда такие вещи случаются. Больше всего мне было обидно потерять столько времени».

Вольф осталась довольна скоростью новой машины, сказав, что по сравнению с прошлым годом команда сделала большой шаг вперёд.

«Сегодня мы много узнали и с утра проехали почти полную гоночную дистанцию, - добавила она. – Было здорово поработать на длинных отрезках, что помогло мне лучше понять машину и то, как следует обращаться с шинами.

Могу сказать, что с новой машиной команда серьезно прибавила».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle