Honda не готова увеличить число клиентов в Ф1

24 февраля 2015 в 12:30

Глава автоспортивного направления Honda Ясухиса Араи признал, что к ним пока не обращались потенциальные клиенты, хотя японцы изначально планировали поставлять нескольким командам Ф1 свои моторы с 2016 года.

Когда стало известно о возвращении Honda в Большие Призы, то сразу было указано, что сезон-2015 японские мотористы уделят сотрудничеству с McLaren.

«Если другие команды захотят использовать нашу силовую установку, то мы готовы будем начать поставки с 2016 года», - сказал Араи год назад.

Но во время зимних тестов ситуация изменилась. Поскольку команда McLaren столкнулась с массой проблем с надежностью силовой установки Honda, японские мотористы на данный момент сосредоточены только на коллективе из Уокинга.

«К нам не поступало предложений ни от одной из команд, - цитирует Араи F1i.com. – Возможно, пока никто не понимает, какой у Honda потенциал».

Несмотря на все проблемы, на прошлой неделе в Барселоне команда McLaren постепенно ускорила выполнение своей тестовой программы, поэтому ситуация в ближайшее время может стабилизироваться.

«Ситуация неоднозначная, - добавил Араи. – Я спрашиваю себя, готовы ли мы начать поставки еще одной команде со следующего сезона? И у меня нет ответа. Пока нет».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle