Паскаль Верляйн: Mercedes обсуждает с FIA мою Суперлицензию

25 февраля 2015 в 12:36

Восходящая звезда автоспорта Паскаль Верляйн надеется на успешное завершение переговоров руководства Mercedes с FIA по поводу получения им Суперлицензии, которая даст ему право дебютировать в Формуле 1 в 2016 году.

20-летний немецкий пилот в новом сезоне будет выполнять роль тест-пилота Mercedes. К этому времени он успел поработать в ноябре на тестах в Абу-Даби за рулем W05, а на прошлой неделе в Барселоне Паскаль пилотировал автомобиль W06 и прошлогоднюю машину Force India.

По нынешним правилам чемпионата Верляйн имеет право принимать участие в официальных заездах Формулы 1, но из-за предстоящего перехода на балльную систему для получения Суперлицензии Паскаль технически не сможет участвовать в Больших Призах. Всё дело в том, что в прошлом году он выступал в DTM, а по новой системе участие в немецком кузовном чемпионате не предполагает получение зачетных баллов.

Чтобы решить эту проблему, руководство Mercedes начало переговоры с FIA по вопросу получения Верляйном лицензии в следующем году.

«Представители Mercedes обсудили этот вопрос с FIA, - цитирует Паскаля Tuttosport. – В этом сезоне проблем нет, но с 2016 года появится балльная система, поэтому пока ничего не ясно.

Но я уже достаточно много времени отработал на тестах, поэтому у меня не должно быть проблем в том, чтобы выступать со следующего сезона в Формуле 1».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle