Даниил Квят: Интервью после первого дня заключительных тестов Ф1

26 февраля 2015 в 21:06

В первый день заключительных тестов Формулы 1 в Барселоне Даниил Квят первым сел за руль RB11 и проехал 75 кругов, показав четвёртое время.

По окончании заездов в интервью корреспонденту AUTOSPORT.com.ru россиянин подвёл итоги прошедшего дня, а также поделился своими ожиданиями от первой гонки в Мельбурне…

Даниил, расскажи, как прошёл твой день! Какие впечатления от машины?

Даниил Квят: Всё более или менее нормально, машина та же самая… Сегодня я в основном занимался тестами двигателя, опробовали некоторые вещи. Но завтра нас ждёт новый день и новый объем работы.

Насколько конфигурация этой машину похожа на ту, за рулём которой тебе предстоит выступать в Мельбурне через две недели?

Квят: По правде говоря, я не знаю. Мы постепенно дорабатываем машину, но не могу сказать, что она резко отличается от того, с чем мы работали на последних тестах. Конечно, мы стремимся добиться прогресса, и пока всё складывается весьма неплохо.

На финальные тесты Renault планировала привезти обновления, которые позволили бы использовать двигатель на полную мощность…

Квят: Мне кажется, вы знаете больше, чем я сам! Но вы правы, последние дни будут важными - нужно понять, как всё обстоит с двигателем и шасси. Посмотрим.

С точки зрения управляемости всё обстоит нормально – я могу пилотировать машину (улыбается). Но всегда можно прибавить. Надеюсь, завтрашний день даст больше ответов на вопросы.

А что ты скажешь о скорости Williams? Фелипе Масса показал пока быстрейшее время на тестах в Барселоне…

Квят: Сложно что-то сказать. Некоторые команды работают на максимуме, а другие пока не раскрывают всех карт. Пока рано делать выводы.

Даниил Квят
Даниил Квят

Тебе еще предстоит провести один день тестов. Насколько хорошо ты готов к первой гонке?

Квят: Пока всё обстоит неплохо. В этом году мы проехали гораздо больше кругов, чем в прошлом, так что ситуация внушает позитив. У меня была возможность привыкнуть к машине и команде, что, конечно, помогает.

Этой зимой нам предстояло сделать много работы, и мы со многим справились. Теперь я знаю все процедуры, ознакомился с работой команды и понимаю, что им от меня нужно. Сейчас я чувствую себя комфортно.

Перед обедом над трассой заморосил дождик, что задержало работу команд. Ты смог наверстать упущенное?

Квят: Да-да, всё в порядке. Мы справились со всем, что запланировали.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle