Сотрудничество Кармен Хорды с Lotus вызвало бурную реакцию

27 февраля 2015 в 11:28

Кармен Хорда
Кармен Хорда

Информация о том, что 26-летняя пилотесса из серии GP3 Кармен Хорда в 2015 году будет сотрудничать с Lotus F1, помогая команде в испытаниях машины, вызвала бурную реакцию у представителей младших серий.

В заявлении Lotus, опубликованном 26 февраля, говорилось, что Хорда будет работать на симуляторе и в будущем даже примет участие в заездах за рулем Е23.

В период с 2012 по 2014 год Кармен Хорда выступала в GP3, где занимала по итогам сезона 28, 30 и 29 места.

«Я гоняюсь с десяти лет, - сказала Кармен, - и всегда мечтала сесть за руль машины Ф1. Я буду помогать команде в работе на симуляторе и одновременно прибавлять в классе - это фантастическая возможность!

Я понимаю, что это лишь начало пути, и впереди много интересного, но быть частью столь славной команды - большая честь для меня».

Правда, эти новости не понравились многим представителям автоспорта, которые высмеяли появление еще одной девушки в Формуле 1.

Корреспондент агентства Reuters Алан Болдуин напомнил, что в прошлом году Хорда ни разу не смогла финишировать даже в первой десятке, а ведь в ее распоряжении был такой же автомобиль, как у Дина Стоунмана, сумевшего одержать победу в гонке.

Бывший напарник Кармен по GP3 в сезоне-2012 Роб Креган написал в Twitter: «Она не могла даже распутать катушку с пленкой, что там говорить о гибридном автомобиле Ф1!»

Вдобавок ко всему Креган намекнул, что главным поводом для появления Хорды в Ф1 стала финансовая поддержка.

«В Формуле 1 больше нет места таланту, там всё решают деньги, которые искажают реальность», - добавил Креган.

Еще один пилот GP3 Ричи Стэнэвей, побеждавший в сезоне-2014, коротко отреагировал на новости команды Lotus: «LOL».

Чемпион GP3 2012 Митч Эванс написал в Twitter команды Lotus: «Сегодня же вроде не первое апреля!»

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle