Даниэль Риккардо: Наш гоночный темп уже на порядок лучше

1 марта 2015 в 9:49

Австралийский гонщик Даниэль Риккардо полагает, что привезенные на заключительные зимние тесты в Барселоне новинки позволили команде Red Bull Racing решить некоторые проблемы со своим автомобилем RB11.

Действующие чемпионы мира команда Mercedes лучше всех подготовилась к переходу на новый регламент в 2014 году, одержав по ходу минувшего сезона 16 побед, тогда как коллектив Red Bull Racing, выигравший до этого четыре Кубка конструкторов к ряду, довольствовался в прошлом году тремя победами.

Команда из Милтон-Кинса начала подготовку автомобиля 2015 года достаточно поздно, поэтому на зимних тестах в Хересе Red Bull Racing столкнулась с рядом проблем, в том числе из-за неполадок в работе силовой установки Renault. Но уже на тестах в Барселоне ситуация для австрийского коллектива значительно улучшилась.

В субботу Риккардо проехал 128 кругов, рассказав после завершения заездов: «Я думаю, у нас огромный потенциал. Мы установили несколько новинок, которые, как мне кажется, позволили нам сделать шаг в правильном направлении.

Нам удалось решить проблему с некоторыми слабыми местами нашего прошлогоднего автомобиля. Я не могу вдаваться в детали, но в определенных аэродинамических нюансах мы стали разбираться немного лучше.

В прошлом году у нас ушло некоторое время, чтобы исправить те проблемы, но мне кажется, перед новым сезоном мы добились явного прогресса, к тому же в Мельбурн мы привезем очередные новинки.

Что касается [силовой установки] Renault, то и здесь мы постепенно прогрессируем. Остается возможность еще улучшить ее работу, но мы понимаем, что это займет какое-то время.

Этот сезон мы явно начали в лучшей форме, хотя нужно еще поработать над поиском точных настроек, что мы продолжим делать».

Улучшение гоночного темпа

В субботу Риккардо проехал отрезок из 16 кругов на шинах Medium, показывая стабильно примерно минуту и 30 секунд на круге, поэтому австралиец считает, что команда сможет эффективнее выглядеть в гонках в новом сезоне.

«Всё выглядит многообещающим, - добавил Даниэль. – Я не думаю, что мы показали наш истинный темп с пустыми баками.

А что касается скорости с полными баками, то мы добились даже большего, чем сами ожидали. Посмотрим на ситуацию в Мельбурне, когда все поедут с одинаковым топливным грузом, но я думаю, что в гоночном режиме мы выглядим более конкурентоспособными».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle