Себастьян Феттель: Мы будем бороться позади Mercedes

2 марта 2015 в 15:55

Четырехкратный чемпион мира Себастьян Феттель не сомневается в превосходстве Mercedes над остальными командами в 2015 году, но при этом немецкий гонщик доволен нынешним положением дел в Ferrari.

По мнению Феттеля, Скудерия будет вести борьбу сразу позади лидеров, а их главными конкурентами станут Williams и Red Bull Racing.

«В целом всё прошло по плану, - сказал Феттель об итогах тестов в Барселоне. – Последние три дня вышли полезными, мы проехали много кругов, что важно для оценки надежности автомобиля, но нам необходимо еще прибавить в этом плане.

Прекрасно понимая, что Mercedes станет ориентиром для всех, сейчас нам важно сосредоточиться на собственной работе. Через две недели, я думаю, мы лучше поймем ситуацию.

Очевидно, что лидерами будут Mercedes, а вот между следующими командами разница не столь велика. Сложно сказать, кто станет главным преследователем лидеров, но мне кажется, нас ждет плотная борьба с Williams и Red Bull Racing. По крайней мере, так всё выглядит».

Когда Феттеля попросили дать прогноз, кто займет первые шесть мест на стартовой решетке в Мельбурне, Себастьян ответил: «Первые два автомобиля легко определить - если у них не возникнет проблем, то это будут оба Mercedes. Надеюсь, что следующие две машины будут красного цвета».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle