Серджио Маркионе: Ferrari вышла на один уровень с Red Bull Racing

3 марта 2015 в 18:24

Ferrari
Ferrari

Президент Ferrari Серджио Маркионе ожидает, что итальянская команда на старте сезона-2015 будет вести равную борьбу с Red Bull Racing в группе преследователей Mercedes.

Коллектив из Маранелло провел непростой 2014 год, на протяжении которого Скудерия довольствовалась в большей степени борьбой вне топ-5, но на прошедших зимних тестах создалось впечатление, что у Ferrari есть все шансы стать главным преследователем Mercedes в новом сезоне.

Маркионе дал понять, что не испытывает чрезмерного оптимизма и старается осторожно оценивать ситуацию, хотя у него и есть веские поводы для оптимизма.

«У нас получился хороший автомобиль, а пилоты пока всем довольны, - сказал Маркионе на женевском автосалоне. – Когда мы окажемся на трассе, то должны быть на одном уровне с Red Bull Racing.

Я не хочу быть чересчур оптимистичным, но и не стану критично оценивать ситуацию. Наши ребята проделали отличную работу. Давайте сперва окажемся на трассе, а затем сами всё увидим».

Маркионе также озвучил свой прогноз, когда Ferrari сможет вновь стать чемпионами: «Выиграем ли мы титул в 2018 году? Это вполне реально. Но если получится, мы постараемся добиться этого раньше».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle